Двери стеклянные для бани и сауны: 7 преимуществ
  • Просмотров: 3704
  • Дата: 2018-03-15 11:53:45

Стеклянные двери в сауну: 7 причин выбрать

В последнее время все большее количество людей предпочитают устанавливать стеклянные двери для бани и сауны. И это не удивительно, ведь преимущества такой конструкции очевидны. Прозрачный материал визуально расширяет пространство, делая декор сауны легким и современным. Кроме того, стеклянная поверхность не требует особого ухода и поможет сэкономить на обслуживании бани.

7 главных достоинств стеклянной двери в сауне

Все, кто уже украсили баню стеклянной дверью, выделяют у конструкции ряд важных «плюсов»:

  • 1. Оригинальность интерьера.

    Стеклянная дверь добавляет сауне определенного колорита. Универсальное стекло подойдет к любому цвету стен, сделав оформление более изящным.
  • 2. Неограниченный срок службы.

    Стекло не деформируется от повышенной влажности, выдерживает перепады высоких температур и отличается ударопрочными свойствами.
  • 3. Индивидуальность дизайна.

    Стеклянную дверь в сауну можно выбрать любой формы, размера, цветовых решений. Она идеально впишется в проем, исключая зазоры или перекос.
  • 4. Безопасность.

    Прозрачный материал не подвержен гниению. Плесень и грибок не покроют поверхность даже спустя годы эксплуатации, что гарантирует полную безопасность для здоровья человека.
  • 5. Качественная фурнитура.

    Для стеклянных конструкций в парилку используют практичную и влагостойкую фурнитуру. Уплотнители гарантируют хорошую герметичность, а навесы не ржавеют со временем. Ручку для таких дверей заказчик выбирает на свое усмотрение.
  • 6. Теплоизоляция.

    Благодаря свойствам материала стекло отлично удерживает горячий воздух внутри парилки. Эта особенность позволяет вдоволь насладиться эффектом сауны.
  • 7. Легкость ухода.

    Неприхотливое стекло достаточно промыть специальным средством и вытереть насухо. Разводы и пятна от жесткой воды очищаются раствором белого уксуса или лимонного сока.

У стеклянных дверей в сауну (см. фото) есть еще одно немаловажное достоинство — прозрачный материал позволяет видеть все, что происходит внутри. Если вдруг человеку в парной станет плохо, через стекло можно вовремя это заметить и оказать необходимую помощь.

Правильно подобранная дверь из стекла в баню или сауну поможет не только придать помещению своеобразный шарм, но также обеспечить комфортное пребывание в парной для ваших клиентов.

Чтобы заказать стеклянную дверь для сауны или получить профессиональную консультацию, звоните в компанию «SOKOLGLASS» по номеру (067) 456-14-92.